В нашем интернате состоялось торжественное открытие отдельно стоящего жилого корпуса после капитального ремонта, проведенного в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан» и федерального проекта по модернизации социальных учреждений.
После ремонта здание было полностью оснащено мебелью и всем необходимым оборудованием для создания комфортных и безопасных условий проживания.
С новыми условиями проживания лично ознакомились Министр труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Тахир Тогузаев и заместитель министра Диана Далова.
Гости осмотрели обновленные помещения, высоко оценили качество проведенных работ и оснащения, а также поздравили подопечных и коллектив интерната с долгожданным новосельем.
Обновленное здание получило новое функциональное назначение, поскольку на его базе оборудованы учебно-тренировочные квартиры — важный элемент развития системы сопровождаемого проживания.
Теперь более самостоятельные наши подопечные смогут проживать в условиях, максимально приближенных к домашним, осваивать навыки ведения быта и постепенно адаптироваться к самостоятельной жизни в обществе.