В ГКУ РПНИ прошёл конкурс огородов среди получателей социальных услуг — «Лучший огород 2026».
Работая на приусадебных участках, наши ребята не только заняты полезным и оздоровительным трудом, но и чувствуют себя в учреждении как дома.
Участники с душой подошли к созданию своих огородов: на грядках выросла картошка, тыква, кабачки, огурцы, морковь, свёкла, фасоль; посажены лук и чеснок; выращены помидоры и капуста на рассаду. В зоне зелени и пряностей заметны кинза и укроп. На плодовых и ягодных участках радовали взор малина, ежевика, клубника, чёрная и красная смородина, крупная слива, черешня, а также персик и абрикос. Не обошлось и без перца (в том числе острого).
По итогам конкурса были определены победители. Всем участникам вручили почётные дипломы и конверты с денежными призами в знак признания их труда и стараний.
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие — вы сделали наш интернат ещё уютнее и живее!