Новости РПНИ

Сегодня в ГКУ РПНИ рабочий день начался с проведения пятиминутки, на которой были обсуждены все насущные повседневные вопросы интерната. Дежурные по смене представили полную информацию по жильцам за прошедшие сутки.

Основным механизмом осуществления реабилитации инвалидов является реализация индивидуальных программ реабилитации, в которой рекомендованы мероприятия по социально-медицинской, социально-психологической, профессиональной и социально-трудовой реабилитации.

Социально-медицинская реабилитация заключается в единстве медикаментозного и социореабилитационного (физическая терапия, психотерапия и т. д.) воздействия.
В рамках социально-психологической реабилитации в интернате проводится психокоррекционные занятия: консультирование по конфликтным ситуациям, личным вопросам, вопросам семейной психотерапии, групповая работа.
Лечебная работа в отделении представляет собой коррекцию поведенческих расстройств, назначение поддерживающей терапии, подбор противосудорожных препаратов, а также своевременную диагностику психических расстройств, смены состояния.
Важное значение в организации реабилитационных мероприятий придается социально-трудовой реабилитации – обучению инвалидов трудовым и профессиональным навыкам. При рекомендации клиенту того или иного вида труда учитывается психическое состояние, личное желание, остаточный трудовой потенциал.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options