Новости РПНИ

В учреждении трудятся внимательные и болеющие душой за свою работу специалисты, ведь главное для нас — забота о человеке. Повышения уровня и качества жизни пожилых людей и инвалидов на основе предоставления социальных услуг и адресной помощи остается для нас одной из важнейших задач. Основу коллектива составляют средний и младший медицинский персонал. Терпение и нравственность могут обеспечить достойный уровень и качество жизни пожилых людей и инвалидов. Мы расширяем формы и методы предоставления социальных услуг, создаем комфорт и уют, благоприятный социально-психологический климат в интернате и надеемся, что никто не останется равнодушным к проблемам пожилых людей и инвалидов.

Лечебная физкультура (ЛФК) — это совокупность методов лечения, профилактики и медицинской реабилитации, которые основаны на использовании физических упражнений, методически разработанных и специально подобранных. В основе лечебного действия физических упражнений лежат строго определенные нагрузки применительно к ослабленным и больным.

В ГКУ РПИН в штат был принят инструктор по ЛФК. В его план входят комплекс общеукрепляющих упражнений, эстафеты и подвижные игры. Жильцы нашего интерната с удовольствием посещают занятия по ЛФК.

В ГКУ РПНИ прошел литературный кружок на тему «Поэзия народов мира». В работе кружка приняли активное участие подопечные. Кружок был подготовлен с целью развития познавательного интереса жильцов. Прозвучали стихи шотландского поэта Р. Бернса, русского поэта Федорова В., латышского поэта А. Скалбе, узбекского поэта Л. Бабаджан, белорусского поэта К. Киреенко и тд. Прозвучали очень интересные произведения, Аликова Залина читала с выразительностью. Жильцы интерната с интересом обсуждали услышанные произведение.

Администрация ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат» уделяет большое внимание питанию получателей социальных услуг. Организовано четыре разнообразных приема пищи с учетом возраста и состояния здоровья наших жильцов. Повара балуют наших подопечных вкусными и полезными блюдами.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options