Новости РПНИ

На сегодняшний день в Государственном казенном учреждении «Республиканский психоневрологический интернат» находится 296 жильцов, из них 26 находятся в стационаре.

Все службы  интерната отчитались  на планерке о выполненных работах, о состоянии здоровья и текущих проблемах всех жильцов.

Огромную роль в психологическом  развитии и восприятии окружающего мира играет общение и отношение сотрудников интерната с нашими жильцами. Работая слаженно, одной командой, во главе с директором интерната Баловым Муратом Леоновичем, весь коллектив делает все,  чтобы каждый  день, прожитый в стенах нашего интерната, оставил позитивный, добрый отпечаток на душе у всех жильцов. Поддержание душевного спокойствия, проведение мероприятии по профилактике отклоняющего поведения, проведение тестирования и анкетирования  по диагностике интересов, выявление способностей к различным видам деятельности все это является каждодневной работой интерната. Ведь не смотря на то, что у многих из наших жильцов довольно преклонный возраст, они воспринимают и радуются обычным для многих из нас вещам с особой искренностью. Вот и сегодня, в обычный рабочий день РПНИ, были приглашены работники искусства для показа представления  нашим жильцам.  Около двух часов жильцы интерната с огромным интересом, радостью в глазах смотрели кукольный театр. Они приветствовали гостей, ведь со многими артистами они встречались ранее. Являясь друзьями интерната и сотрудничая с директором республиканского психоневрологического интерната Баловым Муратом Леоновичем, уже не первый раз артисты кукольного театра приезжают к жильцам интерната и радуют своим творчеством.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options