Новости РПНИ

rpni

«Как солнце — красота и украшение неба,
так величие души — блеск и светоч
всякой добродетели»

Сегодня в нашей стране инвалиды с психическими расстройствами относятся к наиболее социально дезадаптированным категориям населения.

На сегодняшний день в Государственном казенном учреждении «Республиканский психоневрологический интернат» находится 264 жильцов,  находятся в стационаре 23, в отпуске 12.

Все службы интерната отчитались на планерке о выполненных работах, о состоянии здоровья и текущих проблемах всех жильцов. Вся работа интерната ведется на основании утверждённых ранее планов.

balov-3Благодаря ежедневному труду директора Государственного казенного учреждения «Республиканский психоневрологический интернат» Балова Мурата Леоновича и его сотрудников обеспечен индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество медицинского, социального обслуживания и ухода, созданы оптимальные условия для успешной реабилитации всех категорий инвалидов.

В интернате проводится работа по организации познавательно-развивающей деятельности жильцов, работает свой центр досуга, площадка для отдыха на свежем воздухе, летний открытый балкон  для проведения досугов в летние теплые вечера.

rpni-photoДля клиентов в интернате предусмотрены прогулки, психологические тренинги, занятия в кружках и секциях.

Одним из важнейших направлений комплексной реабилитации является духовно-нравственная реабилитация наши жильцов. Реабилитация в данном направлении помогает переосмыслить личностные проблемы, снять ощущение тревоги, душевной тоски, неудовлетворенности, открыть понимание причин трудностей нравственного и духовного характера.

rpni-photo-2rpni-photo-3

Администрация ГКУ РПНИ вместе с директором Баловым Муратом Леоновичем поздравляют с днем рождения нашего жильца интерната Князева Романа Владимировича  и желают :

sdr-25Пусть будет в жизни все, что нужно,
Чем жизнь бывает, хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба
И вечно юная душа!

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options