Новости РПНИ

Государственное казенное учреждение
«Республиканский психоневрологический интернат»

0

На сегодняшний день в Государственном казенном учреждении «Республиканский психоневрологический интернат» находится более 300 жильцов.
Сегодня с инспекторской проверкой по письменной жалобе в ГКУ РПНИ с.Яникой, приехали сотрудники Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики;
— Кишукова Диана Петровна – начальник отдела социальных учреждений Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.
— Газаев Залим Адизович– директор центра труда, занятости и социального обслуживания по Чегемскому муниципальному району.
— Апажихов Арустам Арсенович – руководитель административно – правового департамента Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики
Инспекторская группа, приехавшая в интернат, провела собрание в два этапа. Собрание проводилось в актовом зале интерната. Первый этап собрания организовали с участием жильцов ГКУ РПНИ и административно управленческого персонала. В ходе собрания всем жильцам, а так же и отдельно, пофамильно, задавались вопросы которые затрагивались в жалобном письме. Каждый вопрос разбирался специалистами тщательно, задавая наводящие вопросы, как жильцам так и параллельно работникам сидящим в зале, для того чтобы точно понять и дать оценку по каждому пункту с жалобного письма. Все сидящие в зале жильцы высказывали благодарность директору интерната Балову Мурату Леоновичу, приводили примеры с их жизни в интернате до его прихода на должность и после. Они были благодарны за то, что с его приходом с ними, получателями социальных услуг, стали считаться, выяснять разные ситуации и проблемы которые возникают в стенах интерната на равных, не оскорбляя и не задевая их достоинства и права. Были и такие жильцы, которые просто не сдерживали эмоции и говорили захлебываясь от недовольства прошлой жизни в интернате.
Второй этап собрания проводилась со всеми работниками ГКУ РПНИ без присутствия жильцов. Приехавшая комиссия задавала работникам те же вопросы, что и жильцам всем и отдельно пофамильно, чьи фамилии были в письме. В ходе опроса выяснилось, что они не причастны к данному письму и как их фамилии оказались в письме они объяснить не могут. Так же как и на первом собрании, так и на втором все сидящие выразили благодарность директору Балову М.Л., за вклад в развитие интерната, за своевременную выдачу заработной платы, за поддержку и понимание своих работников в разных жизненных ситуациях.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15
Администрация ГКУ РПНИ вместе с директором Баловым Муратом Леоновичем поздравляют с днем рождения нашего жильца интерната Князева Романа Владимировича и желают:
Пусть будет в жизни все, что нужно,
Чем жизнь бывает, хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба
И вечно юная душа!

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options