Новости РПНИ

На отчетный период 25.09.2015г. в ГКУ РПНИ более 300 жильцов.

Интернат работает в обычном режиме. Каждый день проводятся пятиминутки работников медицинского персонала и младшего медицинского персонала. Ответственные за прошедшую смену с каждого поста отчитываются о проделанной работе и о проблемах возникших во время смены.

Этика и моральные ценности наших сотрудников – это стержень, на котором держится наше учреждение.

Оказание разносторонней социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста , страдающим психическими расстройствами, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении, включая меры по созданию для граждан наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, реабилитационные мероприятия медицинского, социального и лечебно-трудового характера, обеспечения питания, ухода и медицинской помощи, организацию их отдыха и досуга , наши сотрудники стараются всем помочь нашим подопечным.

В честь Священного праздника всех мусульман Курбан – Байрам с благотворительным визитом в ГКУ РПНИ приехал заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим.

Встретил гостей директор интерната Балов Мурат Леонович. Директор высказал слова благодарности за внимание оказанное им, поблагодарил всех работников ДУМ КБР. Так же Мурат Леонович сказал: « Я искренне надеюсь, что эти благословенные дни станут еще одной прекрасной возможностью для всех нас подарить тепло своей души и светлое чувство праздника не только родным и близким, но и всем окружающим людям, послужат духовному сплочению и единению всех жителей нашей любимой республики»

От Духовного Управления Мусульман КБР в этот праздник для жильцов были привезены 10 барашков.

Пусть Всевышний Аллах укрепит нашу веру, наполнив сердца истинной убежденностью в Его Справедливости и Мудрости, примет наши жертвоприношения и все благие деяния и ниспошлет нам Свою Любовь, Милосердие и Щедрость. И пусть изобилие и достаток, счастье и здоровье, мир и благополучие от Всевышнего придут в каждой дом, в каждую семью! Встреча прошла в теплой обстановке.

 

 

 

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options