Новотси РПНИ

С целью адаптации вновь поступивших жильцов в ГКУ РПНИ был проведен обход начальником медицинской службой Гучапшевой Ж.Б. и психологом Макоевой М.М.

Одна из основных задач деятельности ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат» — это организация питания жильцов с учетом их возраста и состояния здоровья. Жильцы интерната получают полноценное питание, обеспечивающее основу жизнедеятельности организма.

Особенность дискотек заключается в специально создаваемой атмосфере праздничности, игровой обстановки, повышение эмоционального уровня, снятие напряженности, а также развитие творческих способностей средствами музыкально-ритмичных движений. С этими целями в ГКУ РПНИ проводится еженедельная дискотека, куда жильцы интерната ходят с желанием и с настроением танцуют.

Зима идет к нам семимильными шагами, снежок кутает землю и призывает нас к прогулкам и снежным играм. Причем, прогуляться и поиграться в снежки хотят не только дети, но и взрослые. В ГКУ РПНИ с целью развития общения и взаимодействие подопечных между собой специалисты культурно-воспитательного отделения с жильцами были на зимней прогулке, катались на санках и играли в снежки.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options