Работа ГКУ «РПНИ» 27.12.2016г.

Важное место при реабилитации жильцов занимает трудотерапия. При реабилитационной работе с жильцами используются все формы трудовой терапии и адаптации.

В реабилитационном процессе инвалидов всех возрастов социокультурная реабилитация занимает особое место, поскольку культура, искусство вообще являются не имеющими альтернативы средствами формирования позитивных эмоций и чувств, которые дают человеку с ограниченными физическими и психическими возможностями надежду на будущее и стимул к восстановлению здоровья.

Общение с искусством дает положительные эмоции и оказывают лечебное воздействие на психомоторные процессы, обусловливают подъем жизненных и творческих сил.

Социокультурная реабилитация представляет комплекс мероприятий, которые имеют общую цель – помочь инвалиду достигнуть и поддержать оптимальную степень участия в социальных взаимосвязях.

Для полноценного обслуживания лиц с ограниченными способностями интернат снабжен средствами реабилитации: медикаментами, оказывается своевременная высококвалифицированная медицинская помощь, правильно организован уход, созданы условия проживания, приближенные к домашним, организовано четырехразовое питание, обучение проживающих труду, основам поведения в общественных местах, в транспорте, проведение культурных мероприятий.

В ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат»  ежедневно пополняются продуктовые запасы.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options