Будни ГКУ РПНИ

22.12.2016 года рабочий день в ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат» начался с проведения пятиминутки у медицинского персонала. Дежурные по смене представили полную информацию по жильцам за прошедшие сутки.

Лечебная работа в интернате представляет собой коррекцию поведенческих расстройств и назначение поддерживающей терапии, подбор противосудорожных препаратов, а также современную диагностику психических расстройств, смены состояния.

В рамках социально-психологической реабилитации в интернате проводятся психокоррекционные занятия, консультирование по конфликтным ситуациям, личным вопросам.

Важное значение в организации реабилитационных мероприятий придается социально- трудовой реабилитации – обучение инвалидов трудовым и профессиональным навыкам. При рекомендации клиенту того или иного вида труда учитывается психическое состояние, личное желание, остаточный трудовой потенциал.

Предоставление площади жилых помещений в соответствии с утвержденными нормативами, пользование мебели. Обеспечение мягким инвентарем (одеждой, обувью, нательным бельем и постельными принадлежностями) в соответствии с утвержденными нормативами.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options