Новости РПНИ

Каждый член нашего большого коллектива осознаёт всю ответственность, которую несёт перед жильцами нашего интерната. В силу некоторых особенностей нашего учреждения , мы понимаем, что обязаны не только исполнять наши должностные инструкции, но мы всеми силами стараемся дать почувствовать нашим подопечным себя дома, мы хотим, чтобы они были окружены заботой и любовью, все наши усилия направлены именно на это.

В ГКУ РПНИ состоялись Республиканский шахматный и шашечный турниры среди жильцов ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат» и ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Получатели социальных услуг сражались за первое место. В соревновании приняли участие восемь человек. Турнир был нешуточным, победить хотелось каждому, поэтому турнир вышел за рамки запланированного времени. В течение 2,5 часов разыгрывались партии опытных игроков.

В процессе турнира начинающие могли взять урок увлекательной игры у мастеров, а они, в свою очередь, с удовольствием делились своим опытом со всеми, кто был заинтересован.

С большим трудом, но победители турнира все же определились. Ими были представители Нальчикского Стардома. Они заняли первые и вторые места. Третье место занял житель ГКУ РПНИ.

Победители были награждены грамотами, и каждый участник получил подарок.

Мы надеемся, что в будущем шахматы станут любимым занятием не только для пожилых, но и для молодежи интерната. Так как эта игра не только развлекает, но и развивает, учит мыслить логически.

Жильцы нашего интерната- те, ради кого трудится наш сплоченный коллектив.

Питание наших жильцов — то, за чем пристально следит руководство нашего интерната. Персонал кухни и столовой ежедневно радует получателей социальных услуг полезными, разнообразными и вкусными блюдами.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options