Новости РПНИ

Сегодня, как обычно день в ГКУ РПНИ начинается с пятиминутки, на которой дежурным по смене предоставляется полная информация по опекаемым за прошедшие сутки.

На 16 октября 2015 г. в учреждении находится более 300 жильцов.

При реабилитационной работе с проживающими клиентами используются все формы трудовой терапии и адаптации.

В реабилитационном процессе инвалидов всех возрастов социокультурная реабилитация занимает особое место, поскольку культура, искусство, творчество вообще являются не имеющими альтернативы средствами формирования позитивных эмоций и чувств, которые дают человеку с ограниченными физическими и психическими возможностями надежду на будущее и стимул к восстановлению здоровья. Положительные эмоции от общения с искусством и творческой деятельности оказывают лечебное воздействие на психомоторные процессы, мобилизуют резервы человека, обусловливают подъем жизненных и творческих сил. Социокультурная реабилитация представляет комплекс мероприятий, имеющий главную цель – помочь инвалиду достигнуть и поддержать оптимальную степень участия в социальных взаимосвязях, необходимый уровень культурной компетенции и реализации культурных интересов и запросов, что обеспечивает ему средства для позитивных изменений в образе жизни и наиболее полную интеграцию в общество.

Для полноценного обслуживания лиц с ограниченными способностями интернат снабжен новейшими средствами реабилитации, медикаментами, оказывается своевременная, высококвалифицированная медицинская помощь, правильно организован уход, созданы условия проживания, приближенные к домашним, организовано 4-ех разовое питание, обучение проживающих труду, основам поведения в общественных местах, в транспорте, проведение культурных мероприятий, традиционных праздничных чаепитий. Все это помогает добиться взаимопонимания между нашими клиентами и сотрудниками, вселить оптимизм и уверенность в себе, чувствовать себя полноценными членами общества.

Change this in Theme Options
Change this in Theme Options